TIME2026-08-24 03:59:55

snapchat账号接码网[169A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么设置短信不显示出来内容
资讯
苹果手机怎么设置短信不显示出来内容
2025-05-12IP属地 美国0

苹果手机设置短信不显示内容可以通过通知中心的短信通知进行配置。以下是具体的步骤。

1、前往“设置”应用,并找到“通知”选项。

2、在通知中心找到“信息”或“短信”应用(取决于设备的语言设置)。

苹果手机怎么设置短信不显示出来内容

3、点击进入短信通知设置后,可以看到各种通知选项。

4、找到“显示预览”选项,点击并进入。

5、在这里可以选择“从不”选项,这样短信内容就不会在锁屏或通知栏中显示了。

不同的iOS版本可能在操作界面和步骤上略有不同,但大体流程是相似的,确保手机的其他通知功能正常,以免无法收到重要的短信提醒。

方法仅供参考,如果无法操作或有其他问题,建议咨询苹果官方客服或前往附近的苹果专卖店寻求帮助。